В Латвии решили передавать украинским военным конфискованные у пьяных водителей авто

Власти Латвии решили поддержать гражданское население Украины. Сейчас рассматривается  возможность безвозмездной передаче принадлежащих государству транспортных средств в собственность правительства Украины, передвет Delfi.

"Пока мы можем реализовать конфискованные у пьяных водителей транспортные средства, продав их, сдав на переработку или разобрав на запчасти, однако мы видим, что в нынешних условиях они были бы полезной поддержкой для народа Украины", - заявил глава Комиссии по обороне, внутренних дел и предотвращение коррупции Раймонд Бергманис.

Предусмотрено, что решение о передаче транспортных средств, принадлежащих государству, в каждом конкретном случае будет приниматься Кабинетом министров в соответствии с положением о порядке безвозмездной передачи государственного движимого имущества в собственность иностранных правительств и международных организаций. Процесс передачи транспортных средств планируется организовать через организацию, которая сотрудничает с правительством Украины и получила конкретные запросы о помощи, говорится в аннотации к закону.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада зарегистрировала законопроект, которым народные депутаты Украины хотят ввести штрафы для водителей за опасную перевозку животных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости