На Днепре идут жесткие бои: Силы обороны показали ночной речной рейд на Херсонщине. ВИДЕО

ВСУ атаковали одну из прибрежных вражеских позиций левобережья Днепра. Река прочертила линию боевого столкновения на Херсонщине, но не мешает уничтожать противника. Силы обороны Украины проводят водные рейды для  выявления и уничтожения огневых точек оккупантов.

Ряд военных телеграмм-каналов обнародовали яркие кадры одного из таких ночных рейдов, выложенные в тикток-аккаунте Кириллом Кешманом – бойцом ВСУ, который воюет сейчас на южном направлении.

Судя по "фейерверку" на заднем плане, рейд оказался результативным. В ролике показан отход украинской десантно-штурмовой группы катером после уничтожения вражеской огневой позиции на реке Днепр на Херсонщине.

Некоторые детали спецоперации раскрывает канал "Юг": по информации обозревателей, наши "казаки отошли без потерь на чайке".

Речные бои – не редкость на Херсонщине, поскольку россияне располагают огневые позиции на временно оккупированном левобережье вплотную к воде. Кроме того, враг активно применяет "отжатые" у населения легкомоторные суда для вылазок своих ДРГ. Такие точки украинские разведчики обнаруживают и уничтожают с помощью дронов – подборку подобных кадров опубликовал в своем канале нардеп, заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Видео было предоставлено Мысягину коллегой-депутатом Романом Костенко, который защищает Украину в рядах ВСУ на южном направлении.

"Оккупированное левое побережье Херсонской области. Российские оккупанты разместились в частном секторе в жилых домах вдоль узких рек. В личных целях и для удобства подвоза продуктов и боеприпасов используют катера и моторные лодки, захваченные и отобранные у местного населения, на многих из которых они сбежали с правого берега при наступлении Сил Обороны Украины. Операторы дронов одного из украинских подразделений обнаруживают и уничтожают плавсредства боевиков", – написал нардеп.

Напомним, ДРГ противника время от времени пытаются форсировать Днепр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости