Задержка выплат пособий на проживание для ВПЛ: когда переселенцы получат средства?

На горячие линии Минреинтеграции Украины обращается большое количество внутренне перемещенных лиц по поводу задержки выплат пособия на проживание. В пресс-службе дали ответ, когда люди получат средства.

В пресс-службе отметили, что Государственная казначейская служба сейчас финансирует первоочередные социальные выплаты. Выплаты внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) будут профинансированы в ближайшее время.

Так, по запросу вице-премьер-министра Ирины Верещук Минсоцполитики предоставило предварительную информацию, что на выплаты ВПЛ уже направлено 5,5 млрд гривен.

"В дальнейшем полученная от Минсоцполитики информация о состоянии финансирования выплат ВПЛ будет опубликовываться на сайте", - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства заявил, что в 2023 году пенсии для украинцев будут повышены. В марте правительство проведет индексацию пенсий на 20%.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты угрожают оставить украинцев без социальных выплат. Захватчики заставляют украинцев оформлять российские паспорта для того, чтобы получить пенсию.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости