В Китае анонсировали мирный план по прекращению войны в Украине

18 февраля на мюнхенской конференции главный советник лидера Китая Си Цзиньпина Ван И впервые признал войну России против Украины, передает CNN.

Он анонсировал мирный план, который поможет закончить войну.

Ван И подчеркнул, что эта война не может продолжаться.

Позиция Китая состоит в том, чтобы уважать территориальную целостность и суверенитет всех стран. Пекин будет продолжать работу ради мира.

"Мы, конечно, можем продолжать выкрикивать свою позицию на международных конференциях, подобных этой, но я предлагаю, чтобы мы также начали мыслить спокойно, особенно для моих друзей в Европе... Нам нужно подумать о том, какие усилия мы можем приложить, чтобы положить конец этой войне", - добавил главный советник китайского лидера.

Отметим, что в борьбе с агрессором Украине помогает весь цивилизованный мир, и эта помощь крайне важна для победы над оккупантом. Украина делает все для того, чтобы улучшить свое вооружение. Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в очередном своем видеообращении заявил, что в общении с партнерами уже снимается табу по поставкам дальнобойных ракет.

Теперь стало известно, что премьер-министр Британии Риши Сунак заявил, что Лондон отправит Украине дальнобойные боеприпасы и системы ПВО. Об этом он сказал на конференции безопасности в Мюнхене.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости