Оккупанты изымают у населения украинские паспорта: Центр сопротивления

Российские оккупанты забирают у украинцев паспорта и насильно вручают российские документы. На временно оккупированных территориях россияне изымают у украинцев их документы.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как стало известно, оккупанты ходят по домам населения и требуют получать документацию прав собственности и другие документы в соответствии с нормами российского законодательства, а это возможно только при наличии российского гражданства.

При этом украинские документы оккупанты забирают. При заявлении на получение российского гражданства, украинский паспорт тоже требуют сдавать.

Паспорт также отбирают у попавших в плен и не возвращают после освобождения.

"Также следует отметить, что россияне используют потом отобранные паспорта для своих ДРГ и в других спецоперациях против Украины", – говорится в сообщении ЦНС.

Как сообщалось, российские военные ударили Искандером рядом с жилыми домами. Есть повреждения. Показаны последствия вражеской атаки.

Напомним, воины 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожили позицию оккупантов, метко сбросив гранаты с помощью дрона.

Отметим, жители Израиля выйдут на массовые митинги в поддержку Украины. 24 февраля исполнится год со дня начала полномасштабной войны России против Украины. В этот день в нескольких городах Израиля будут проведены митинги в поддержку Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости