Нидерланды помогут в обучении украинских бойцов: сделано важное заявление

Нидерланды помогут в обучении украинских военных. Нидерланды отправят в Германию более 200 своих военных для обучения украинских бойцов.

В этом году Нидерланды планируют отправить еще 230 военнослужащих в Германию для тренировки украинских бойцов.

Об этом передает РБК-Украина.

«Министр иностранных дел Вопке Гукстра, министр обороны Кайса Оллонгрен и министр международной торговли и развития сотрудничества Лисье Шрайнемахер написали в Палату представителей, что будут способствовать и присоединятся к подготовке в общей сложности 30 000 украинских военных», — пишет NOS.

Первые 30 нидерландских военнослужащих должны быть отправлены на четыре недели в апреле и мае. Остальные 200 — должны прибыть в августе и сентябре и провести шесть недель на учениях.

Кроме того, в течение года нидерландские военнослужащие будут участвовать в тренировках украинских военных в Великобритании.

Как сообщалось, украинские бойцы рассказали, как ведут борьбу с противником. Черные Запорожцы превращают вражескую технику в металлолом.

Отметим, российские военные ударили Искандером рядом с жилыми домами. Есть повреждения. Показаны последствия вражеской атаки.

Напомним, воины 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожили позицию оккупантов, метко сбросив гранаты с помощью дрона.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости