Автомобиль с украинскими энергетиками подорвался на мине

На деоккупированных территориях продолжается ликвидация последствий боевых действий. В связи с этим случаются ужасные инциденты. Так, автомобиль с прикарпатскими энергетиками, которые работали на освобожденных территориях Николаевской области в Снегиревском районе, подорвался на взрывном устройстве, информирует пресс-служба Николаевоблэнерго.

"Энергетики, практически без перерыва на выходные, метр за метром, осматривают электросети и восстанавливают поврежденные участки. Переезжая с одного места работ на другое, автомобиль ГАЗ-66, в котором находилась бригада специалистов Прикарпатья" на противопехотную мину", - говорится в сообщении.

К счастью никто из специалистов не пострадал, однако бригадное транспортное средство теперь нуждается в ремонте.

"Мы благодарны коллегам, которые вот уже 3 месяца бок о бок с нами восстанавливают электросети Николаевской области, ежедневно рискуя жизнью и выкладываясь на 100%. Восстановление электроснабжения очень важная вещь, но человеческая жизнь - бесценна", - написали энергетики из Николаева.

Кстати, это не первый случай, когда энергетики подрываются на минах в Николаевской области. Мы писали об аналогичном случае, который произошел в начале февраля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости