Оккупанты бьют по Харькову: : появились данные о раненых. ВИДЕО

Оккупанты утро 22 февраля начали обстрелом по Харькову, в городе прогремели взрывы. Российская оккупационная армия обстреляла город ракетами.

Городской голова Игорь Терехов Telegram-канале сообщает, что серия взрывов прогремела около 10:30 утра.

По предварительным данным, российские террористы запускают ракеты с территории Белгородской области. Терехов предупредил харьковчан, что возможны еще пуски, поэтому призвал не пренебрегать собственной безопасностью.

"Бьют по Харькову. В городе прогремели уже несколько взрывов. Возможны еще пуски ракет с территории России. Будьте осторожны", – написал мэр.

Местные жители сообщили, что за короткий промежуток времени в городе прогремело сразу 4 взрыва. Также на месте прилетов виднеется огромный столб дыма. Жителей Харькова призвали не проводить фото- и видеофиксацию попаданий вражеских ракет или работы средств противовоздушной обороны.

В свою очередь бригадный генерал юстиции Сергей Мельник "Марсель" уточнил в Telegram, что российские оккупанты атаковали Харьков ракетами С-300. Он также призвал харьковчан находится в укрытиях до отбоя воздушной тревоги.

"Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги. Оставайтесь в укрытиях", – добавил глава ОВА Олег Синегубов.

Также Синегубов сообщил, что по предварительным данным, зафиксированы "прилеты" в Киевском районе Харькова. Под прицелом оккупантов в очередной раз оказались объекты инфраструктуры.

По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, ранения получили два человека. Они в легком состоянии получают помощь специалистов.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что в Харькове россияне обстреляли промышленное предприятие четырьмя ракетами. По его словам, у двоих людей диагностировали легкие телесные повреждения.

Напомним, в оккупированном Мариуполе взорван вражеский склад боеприпасов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости