"Бавовна" удалась: ВСУ превратили в металлолом вражеские танки и новейшую БМП "Басурманин". ВИДЕО

Украинские бойцы уничтожили вражеские танки. Защитники говорят, что это – их скромный вклад для уничтожения воага.

Бойцы 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев подбили под Угледаром Донецкой области одну из новейших модификаций боевой машины пехоты "Басурманин" оккупантов.

Также защитники обезвредили еще несколько таких машин и танков ВС РФ.

В ходе боя на Угледарском направлении РФ использовали свои основные боевые танки Т-80БВ. Также оккупанты пытались наступать с помощью БМП-1АМ "Басурманин".

После модификации на заводах в РФ эта бронемашина получила 30-мм пушку 2А72 с комбинированным прицелом, а также 7,62-мм пулемет ПКТМ и систему 902В "Туча".

Однако модернизированная техника захватчиков не выдержала огня воинов ВСУ. "Черные запорожцы" из 72-й ОМБр подожгли два российских танка Т-80БВ, "Бусурманина" и превратили в металлолом еще одну бронемашину врага.

"Наш скромный вклад в статистику демилитаризации орды", – указали в бригаде.

Военные отмечают, что ситуация на Угледарском направлении фронта до сих пор тяжелая, однако находится под контролем подразделений Сил обороны.

Как сообщалось, на днях в оккупированном Мариуполе прозвучала серия взрывов. Это может свидетельствовать о том, что ВСУ нашли способ "бить" по тыловым базам и составам врага.

Напомним, на войне в Украине ликвидировали тезку российского президента. Речь идет о солдате Виталие Путине.

Отметим, российские войска за минувшие сутки 71 раз обстреляли территорию Херсонской области. В результате вражеских ударов два человека погибли.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости