Российские захватчики растягивают элитные войска по всей линии фронта: опубликованы КАРТЫ

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты напирают и штурмуют. За сутки украинские защитники 70 атак врага.  Вместе с тем, россияне не добились никаких значительных успехов на фронте. Кроме этого, из-за нехватки профессиональных войск, им приходится растягивать элитные подразделения по всей длине линии соприкосновения. Об этом информирует Институт изучения войны (ISW), эксперты опубликовали карты боев.

24 февраля российские войска продолжили наступление вокруг Бахмута. Здесь одна из самых горячих точек на фронте. Генштаб Украины сообщил, что российские войска вели безуспешные наступательные действия  в 30 км севернее Бахмута вблизи Верхнекаменского, Федоровки, Раздолевки, Дубово-Василовки, Железнянского, Берховки; и в пределах 26 км юго-западнее Бахмута возле Ивановского, Времен Яра, Дилиевки и Васильевки.

Геолокационные кадры, опубликованные 23 февраля, показывают, что захватчики, вероятно, незначительно продвинулись вблизи трассы E40 к западу от Прасковьевки (7 км к северу от Бахмута). Геолокационные кадры, опубликованные 24 февраля, показывают, что боевики группы "Вагнера", вероятно, продвинулись к северной окраине Ягодной (2 км к северу от Бахмута).

Российские военные блоггеры утверждали, что боевики группы "Вагнера" взяли под контроль большую часть Ягодного, хотя ISW не наблюдало визуального подтверждения того, что они это сделали. Владелец ГК "Вагнера" Евгений Пригожин также заявил, что его боевики полностью захватили Берховку (4 км севернее Бахмута), хотя визуального подтверждения этого заявления ISW не нашло.

Другие российские источники дополнили заявление Пригожина, хотя известный "военкор" заявил, что заявления о захвате Берховки преждевременны. Российские военные блоггеры утверждали, что российские войска контролируют высоты к северу от Дубово-Василовки (6 км к северо-западу от Бахмута) и пытались продвинуться в направлении Орехово-Василовки (11 км к северо-западу от Бахмута).

Российский военный блоггер утверждал, что боевики группы "Вагнера" также вели наступление на Веселое (17 км северо-восточнее Бахмута) из Белогоровки (21 км северо-восточнее Бахмута). Геолокационные кадры, опубликованные 24 февраля, показывают, что российские войска, вероятно, добились незначительных успехов на северо-восточной окраине Бахмута. Российский военкор утверждал, что в Бахмуте продолжаются позиционные бои, а истребители Вагнера продвинулись в восточной части и на юго-западной окраине города.

Российский военный блоггер утверждал, что боевики группы "Вагнера" возобновили наступление в направлении трассы Т0504 и вблизи Ивановского (6 км к западу от Бахмута), где якобы идут бои на подступах к населенному пункту.

Российские войска продолжили наступление на западных окраинах Донецка.

Советник Херсонской областной военной администрации Украины Сергей Хлань заявил, что российские войска усилили свое присутствие в районах Днепра и определили безопасность в районе Геническа как "условную". Представитель Южного оперативного командования Украины Наталья Гуменюк сообщила, что Российские войска усилили обстрел районов на западном (правом) берегу Херсонской области.

Хлань сообщил, что украинские силы нанесли удар по российскому составу боеприпасов в Новой Каховке 24 февраля после того, как российские силы переместили туда технику 23 февраля.

24 февраля российские войска продолжали вести регулярный огонь к западу от Гуляйполя и Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Оккупационный чиновник Запорожской области Владимир Рогов утверждает, что российские и украинские войска вступают в позиционные бои, не достигая значительных успехов в Запорожской области.

Ранее сообщалось,что начальник полиции Киевской области Андрей Небитов заявил, что россияне теоретически могут осуществить повторное наступление на Киев, но в таком случае они несут большие потери еще на границе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости