Сибиряки-мобики умоляют спасти их от "ДНРовцев". ВИДЕО

Мобиков, которые хорошо воевали на диване у экранов телевизора, накрыла бетонная плита реальности. Оказавшись на фронте, они поняли, что командиров у них нет, зато есть главари бандитских группировок, которые и ведут себя соответственно.

ВоЯки-терпилы 1439-го полка из Иркутской области записали видеообращение к Путину, в котором пожаловались на условия службы. Военные рассказали, что сначала служили в территориальной обороне, но затем их перевели в «первую славянскую» бригаду «ДНР». Там из мобилизованных за один день сформировали штурмовые подразделения, которые без подготовки отправляют на штурм Авдеевки. По тем, кто отказывается вступать в штурмовые подразделения, командиры «ДНР», по словам мобилизованных, стреляют из автоматов и БМП.

«Отправляют штурмовать авдеевский укрепрайон без какой-либо поддержки, артиллерии, связи, саперов, разведки. На убой. И напрямую говорит командование, что мы все расходный материал и единственный шанс вернуться домой — это получить ранение. Фамилии и звания командиров мы не знаем, так как они их нам не говорят», — говорит военный в видеообращении.

Также военные подчеркивают, что обращаться в местную военную прокуратуру нет смысла. По их словам, она состоит в сговоре с командованием. То, в свою очередь, не присутствует на фронте и не знает реальной обстановки. Один из авторов обращения также рассказал «Людям Байкала», что командиры из ДНР относятся к ним «предвзято»: «Идите и сдохните», — самое красивое, что мы слышали от командиров».

Напомним, оккупант оправдывает свое пьянство большими потерями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости