«Бавовна» в действии: украинские бойцы "накрыли" состав снарядов противника. ВИДЕО

Украинские защитники ликвидировали склад боеприпасов противника.

Минус один враждебный объект в Запорожском направлении: воины 44-й артиллерийской бригады ВСУ обнаружили и уничтожили состав БК россиян.

Бойцы 44-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ взорвали вражеский склад с боеприпасами: в результате попадания здание загорелось, а в небо поднялось огромное облако черного дыма. Также была слышна мощная детонация. Вероятно, точная атака произошла на Запорожском фронте.

Яркое видео уничтожения заполненного российскими снарядами объекта обнародовал в своем канале вечером 26 февраля народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

«44-я отдельная артиллерийская бригада ВСУ обнаружила и уничтожила российский склад боеприпасов», – говорится в сообщении.

Примечательно, что здание, где россияне обустроили склад БК, притаилось в степи, на перекрестке нескольких грунтовых дорог. При этом можно увидеть, что заснеженное поле вокруг объекта покрыто "кратерами" от снарядов – вероятно, речь идет о полевом составе, функционировавшем неподалеку от линии столкновения.

44-я отдельная артиллерийская бригада имени гетмана Даниила Апостола (44 ОАБр) – военное соединение в составе артиллерийских войск Вооруженных сил Украины численностью в бригаду, которая в мирное время дислоцируется в г. Тернополь. 3 ноября 2022 года 44-я ОАБр ВСУ указом Президента Украины Владимира Зеленского награждена почетным знаком "За мужество и отвагу".

Как сообщалось, Россия считала Мариуполь недосягаемым для украинских ударов, поскольку город находится не менее чем в 80 км от линии фронта. Однако в последние дни там фиксируются "непонятные взрывы".

Отметим, в ходе атаки дронами на Хмельницкий в понедельник, 27 февраля, погиб работник спасательной службы. Еще четыре человека получили ранения.

Напомним, российский оккупант рассказывает о мобилизованных и их нежелании участвовать в боевых действиях под предлогом неудовлетворительного состояния здоровья.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости