Угрожают даже школьникам: захватчики ускорили паспортизацию

В оккупированном Мариуполе захватчики ускоряют паспортизацию местного населения и угрожают увольнением с работы, если горожане отказываются от получения российских документов.

Из-за этого при оформлении и выдачи документов образовались огромные очереди.

И если раньше требовали получения паспортов только от сотрудников оккупационной администрации, сейчас заставляют даже работников хлебозавода. Отказаться от российского документа могут только неработающие жители.

По словам горожан, детям в школах уже сообщили, что не будут выдавать аттестаты без российского паспорта. Причем, получить его сам по себе ребенок не может – только вместе с родителями.

СМИ оккупантов также сообщают, что главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин приказал ускорить паспортизацию населения. Якобы, на оккупированную россиянами территорию Украины с рабочим визитом приезжала руководитель Миграционной службы МВД РФ Валентина Казакова, на встрече с которой было принято решение кратно увеличить количество миграционных отделов.

Как сообщалось, минус один враждебный объект в Запорожском направлении: воины 44-й артиллерийской бригады ВСУ обнаружили и уничтожили состав БК россиян.

Напомним, Россия считала Мариуполь недосягаемым для украинских ударов, поскольку город находится не менее чем в 80 км от линии фронта. Однако в последние дни там фиксируются "непонятные взрывы".

Отметим, в ходе атаки дронами на Хмельницкий в понедельник, 27 февраля, погиб работник спасательной службы. Еще четыре человека получили ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости