Украинцам пересчитают выплаты: кого коснутся изменения

Военные, наиболее рисковавшие и участвовавшие в контактных боях в первой линии, получат доплаты и за январь, и за февраль. При этом в список районов боевых действий вошли дополнительные участки.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный внес изменения в список районов боевых действий, поэтому теперь там есть все участки, где проходят контактные бои. Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов.

По военным частям разослали изменения в приказ об определении районов боевых действий, которым устанавливаются районы начисления премий за боевые действия первой линии.

Изменения начали действовать в январе, так что военные смогут получить в феврале денежное вознаграждение за первый месяц нового года.

«В некоторых частях до личного состава изменения уже доведены, в некоторых – нет, поэтому у людей в конце месяца были понятны вопросы. Задержка с доведением до личного состава объясняется необходимостью пересчета, поскольку внесение изменений определено с 1 января, то есть по содержанию приказа участвовавшие в боевых действиях непосредственно и не получившие январскую премию должны теперь получить начисления за январь», - говорит Юрий Бутусов.

Как стало известно, теперь все, кто больше всего рисковал и принимал участие в контактных боях в первой линии, должны получить премии в полном объеме (100 тысяч грн в месяц) и за январь, и за февраль.

Как сообщалось, украинцы могут обращаться за социальной помощью. Это касается пенсионеров, переселенцев и безработных. Министерство цифровой трансформации Украины опубликовало ссылку на перечень государственных услуг по социальной защите.

Как сообщалось, на оккупированных территориях Украины идет принудительная паспортизация местного населения. С 1 марта перечислить пенсии в Луганской области смогут только те, кто имеет паспорт России.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости