Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ: где проходят самые ожесточенные бои?

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Самая горячая точка, где ведутся ожесточенные бои - около Бахмута. Здесь находится эпицентр ударов российских сил.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый, передает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что проивник концентрирует свое внимание на том, чтобы прорвать нашу оборону в районе таких населенных пунктов, как Дубово-Василовка, Ягодное, Бахмут, Иванковское, Северное.

За минувшие сутки враг произвел более 300 обстрелов из разных видов вооружения, артиллерии и РСЗО. Он отметил, что было 60 боевых столкновений, где погибло 63 российскиз военнослужащих и 141 получили ранения разной степени.

Также он отметил, что в районе Ягодного продолжаются сейчас жестокие бои, украинское командование принимает меры по недопущению продвижения врага в этом направлении.

Отвечая на вопрос о возможности мощного наступления на этом участке фронта со стороны войск РФ, Череватый ответил, что каких-либо существенных изменений не произошло.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что предложенный Китаем "мирный план" по окончании войны в Украине не выгоден никому, кроме России.

Ранее сообщалось, что на данный момент Россия оккупировала 1877 украинских городов и сел

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости