«Становимся сильнее вместе»: в Украине запустили новые проект

В Украине запустили новый проект, который поможет людям, пострадавшим на войне. Инициатива рассчитана на детей, их родителей и учителей.

На проекте будут проводить тренинги, на которых участников будут учить, как обращаться с пострадавшими в результате военных действий детьми и помогать им.

Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

«Станем сильнее вместе!» – инициатива, созданная для помощи и поддержки детей, пострадавших от войны.

Главная цель проекта, направлением его является инициатива – создать безопасное психологическое и физическое пространство для детей в школах и общинах. В этом году в МОН планируется внедрить инициативу для 200 тысяч детей и их родителей, а также 50 тысяч педагогов.

Проект будет длиться два года и рассчитан на детей, их родителей и педагогов. На тренингах участников будут учить как обращаться с детьми во время военного положения, оказывать малышам психологическую поддержку, создавать безопасное пространство для детей, поддерживать детей с особыми образовательными потребностями.

Как сообщалось, российские захватчики под видом оздоровления и лечения вывозят из Украины детей и не возвращают их родителям. Маленьких украинцев направляют в Россию и подвергают враждебной пропаганде.

Отметим, украинские бойцы нанесли мощный удар по противнику. Уничтожены вражеские беспилотники.

Напомним, российские оккупанты захватили ряд гражданских структур и превратили Мелитополь Запорожской области в свою военную базу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости