Генерал США объяснил, как ВСУ могут войти в Крым, и показал КАРТУ

Экс-командующий войсками США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что в операции по деоккупации Крыма в первую очередь Украине придется нанести удары для изоляции Крыма и захвата Черноморского флота. Завершением этой операции станет введение украинских военных на полуостров

Он подчеркнул в своем Twitter-аккаунте, что Украине для освобождения полуострова нужно дальнобойное вооруженное, и опубликовал соответствующую карту.

По словам Ходжеса, на первом этапе украинские защитники должны наносить дальнобойные удары по военной инфраструктуре и базам Черноморского флота страны-агрессора.

Вторым этапом должна быть работа дронов, которые должны поразить другие некоторые цели. А завершением этой операции станет введение украинских военных в Крым.

Генерал подчеркнул, что остров нужно изолировать и сделать непригодным для размещения российских оккупационных войск.

“Отличная карта, показывающая, как дальние точные удары могут сделать Крым непригодным для российских войск. Скептики по Крыму предполагают, что для этого нужна дорогостоящая широкомасштабная сухопутная атака… но прежде всего приоритетом является сделать Крым непригодным для России. ССО и другие внесут свой вклад", – отметил Ходжес.

Напомним, Наступающие с  юга и на востока Силы обороны Украины имеют возможность изолировать Крым. Для этого необходимо перераспределить HIMARS и другое высокоточное оружие большой дальности. Ходжес спланировал операцию ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости