Спасатели обратились к украинцам с важной просьбой

Украинцам рассказали о всех рисках и опасностях, которые могут произойти в связи с весной. Спасатели обратились к украинцам с важной просьбой.

ГСЧС призывает граждан не выходить на лед водоемов, поскольку именно в первые дни весны лед представляет особую опасность.

Так, из-за пренебрежения правилами безопасности, рыбаки нередко попадают в ситуации, которые могут иметь трагические последствия. При температуре выше нуля выход на лед представляет чрезвычайную угрозу жизни и здоровью. Несмотря на это, многие, особенно рыбаки, игнорируют эти риски.

Спасатели обращаются к украинцам: будьте внимательны к вашим детям, следите, чтобы они не выходили к водоемам сами. Если же с вами произошло чрезвычайное событие или вы стали свидетелем такого – не медлите, звоните по телефону о помощи спасателям ГСЧС по номеру 101.

Как сообщалось, правоохранители, которые с первых минут оказались на месте падения вертолета в Броварах сразу бросились в огонь спасать детей из садика. В критический момент нужно сделать все возможное, чтобы спасти жизнь.

Напомним, украинцам напомнили последовательность действий при взрыве и обрушении здания. Главное – не паниковать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости