"Попробуют лишить украинцев воды": целью РФ летом станут новые объекты. ВИДЕО

Российские военные меняют тактику и копят оружие, чтобы нанести новый мощный ракетный удар по Украине. Летом целью РФ станут новые объекты. Также российские войска могут применить эти ракеты в другой операции против Украины.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко рассказал об объектах, которые могут стать следующей целью ВС РФ в Украине после зимы. Об этом он рассказал в эфире телемарафона.

По его мнению, следующей же их целью могут стать объекты водоснабжения и гидроэнергетики, ведь впереди жаркое лето.

"Они могут также делать удары по каким-то логистическим объектам, как вариант, железнодорожные узлы. Но это неэффективно. И 2022 год показал, что удары по железной дороге неэффективны. Поэтому, скорее всего, они будут ориентироваться на то, чтобы наносить удары и нарушать систему водообеспечения", - уверен аналитик.

Кроме того, на данный момент россияне могут накапливать запасы боекомплекта, чтобы попытаться нанести массированный ракетный удар. Он будет значительно больше, нежели среднестатистический с 10 октября — 70 ракет для прорыва ПВО.

Военно-политический обозреватель также не исключает вероятность использования накопленных ракет в какой-то другой операции. Что именно это может быть, на сегодняшний день не сообщается.

Как сообщалось, российские захватчики вводят свои правила на оккупированных территориях. По их нововведениям, нельзя будет проехать из города в город без специального пропуска. Теперь введена новая дата получения пропуска.

Отметим, в Бахмуте Донецкой области до сих пор остаются около 5 тысяч человек, в том числе 37 детей. Эти мирные жители отказываются от эвакуации, некоторые прячутся, когда им в очередной раз предлагают уехать в более безопасные города.

Напомним, РФ может отказаться от массированных ракетных атак. Ракетные атаки армии РФ могут остаться в прошлом. Вероятно, сейчас противник ищет новую тактику.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости