"Фронт в тысячу км через 5 областей РФ", - Свитан рассказал, чем закончится текущая война

К сожалению, российско-украинская война не закончится выходом ВСУ на границы 1991 года. Деоккупация Украины просто подтолкнет к образованию  нового фронта на тысячу километров и заденет российские территории.

Этот фронт будет проходить через пять российских регионов. Такое мнение высказал полковник запаса, военный летчик-инструктор Роман Свитан в интервью Главреду.

"Граница 1991 года станет новой линией 1000-километрового фронта. Она будет проходить по территориям 5 регионов – Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. Украине нужно будет создать из этих пяти областей демилитаризованную зону", – отмечает Свитан.

Демилитаризовать эти территории можно будет с помощью размещения на украинской границе дальнобойного оружия.

"Следует разместить войска вдоль линии фронта с определенными средствами поражения дальнего радиуса действия на глубину 100-150 километров, чтобы можно было поражать движущуюся военную цель. Вот что можно назвать демилитаризацией", – отмечает полковник запаса.

Но только распад страны-агрессора России может в будущем полностью обезопасить Украину от угрозы нового нападения, отмечает Свитан.

"Подчеркну, что следующим этапом станет уничтожение российской экономики путем санкций, которые должны привести к развалу России. В подобной ситуации будет уже некому идти воевать в Украину. Война потеряет свой смысл", – говорит он.

Напомним, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что в операции по деоккупации Крыма в первую очередь Украине придется нанести удары для изоляции полуострова  и захвата Черноморского флота.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости