Кабмин принял большую Антикоррупционную программу: Шмыгаль рассказал, что будет в 2023-2025-м

4 февраля Кабмин принял и  утвердил Государственную антикоррупционную программу. Она станет ключевым инструментом реализации Антикоррупционной стратегии 2021-2025 годов. Предполагается, что это повысит эффективность системы предотвращения коррупции, сформирует негативное отношение к коррупции в обществе и обеспечит неотвратимость наказания за коррупцию.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. Программа будет оставаться открытой для предложений и дополнений.

"Делаем еще один шаг к построению современной и эффективной антикоррупционной инфраструктуры", – написал Шмыгаль.

Как заявил премьер-министр, правительство утвердило Государственную антикоррупционную программу, которая является ключевым инструментом реализации Антикоррупционной стратегии 2021-2025.

Программа содержит мероприятия, направленные на повышение эффективности системы предотвращения коррупции в различных областях общественной жизни, формирования негативного отношения к коррупции в обществе и обеспечения неотвратимой ответственности за коррупцию.

"Есть понимание, что такой важный документ должен оставаться живым, открытым для предложений и дополнений. Поэтому будем работать с Парламентом, другими стейкхолдерами, с руководителями антикоррупционных органов", – добавил Шмыгаль.

Также он добавил, что Комиссия определила и подала в КМУ свои предложения относительно трех финалистов отбора на занятие должности директора НАБУ, поэтому правительство на ближайшем заседании утвердит директора бюро.

Напомним, Минобороны подписало контракт на поставку продуктов питания для военных на 13,16 млрд грн. Но цены на продукты в контракте в разы выше рыночных.

Трем топ-чиновникам Минобороны сообщили о подозрении по факту растраты государственных средств.

Позже стало известно, что Минобороны закупило золотые армейские фляги - по $7,9 вместо $0,59.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости