Битва за Бахмут: город контролируют ВСУ, бои продолжаются в окрестностях. ВИДЕО

Украинские бойцы не покидают Бахмут, в городе и окрестностях продолжаются бои с российскими оккупантами.

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый сообщил CNN, что никакого массового вывода украинских войск из Бахмута нет.

Отвод некоторых подразделений он назвал плановой ротацией, а город остается под контролем украинской армии.

Последние данные британской разведки свидетельствуют об увеличении ближнего боя в районе Бахмута.

При этом российское командование продолжает вести наступательные действия с участием пехоты и с меньшей поддержкой артиллерии, поскольку России не хватает боеприпасов.

В частности, российские мобилизованные рассказывают, что пехоту бросают в бой с огнестрельным оружием и саперными лопатами. Британские аналитики говорят, что российское военное командование ведет наступление на Бахмут в условиях нехватки артиллерийских снарядов.

Британские эксперты обращают внимание на заявления российских солдат, которые рассказывали, что получили приказ о штурме украинских укрепленных пунктов, имея только огнестрельное оружие и лопаты. Министерство обороны Великобритании не указывает источник этого сообщения, но, судя по всему, речь идет о заявлениях солдат, мобилизованных из-под Серпухова.

Британская разведка отмечает, что ближнее сражение становится все более распространенным в ходе войны в Украине. По мнению аналитиков, это связано с тем, что российское командование настаивает на продолжении наступления, несмотря на нехватку необходимых боеприпасов.

Как сообщалось, российские военные меняют тактику и копят оружие, чтобы нанести новый мощный ракетный удар по Украине. Летом целью РФ станут новые объекты. Также российские войска могут применить эти ракеты в другой операции против Украины.

Напомним, российские захватчики вводят свои правила на оккупированных территориях. По их нововведениям, нельзя будет проехать из города в город без специального пропуска. Теперь введена новая дата получения пропуска.

Отметим, в Бахмуте Донецкой области до сих пор остаются около 5 тысяч человек, в том числе 37 детей. Эти мирные жители отказываются от эвакуации, некоторые прячутся, когда им в очередной раз предлагают уехать в более безопасные города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости