Украинцам объяснили, в чем опасность барражирующих авиабомб: можно ли их уничтожить

Украине необходимы современные истребители, чтобы была возможность бороться с авиационными бомбами российских оккупантов.

Барражирующие авиационные бомбы могут залетать на десятки километров, а для их перехвата нужны современные многофункциональные самолеты, заявил спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

«Российские военные запускают ракеты дистанционно, как они это делают с весны прошлого года, а могут применять корректированные авиационные бомбы. Ракетное вооружение тоже не безгранично у врага. Поэтому планирующие бомбы, корректируемые авиационные бомбы, которые имеют крылья, могут залетать на десятки километров», – отметил он в эфире украинского национального телемарафона.

Юрий Игнат добавил, что Украина нуждается в современных истребителях, в частности F-16, чтобы перехватывать управляемые авиационные снаряды, а также «отгонять» самолеты, производящие запуски.

При этом барражирующие бомбы могут уничтожать комплексы ПВО Patriot и SAMP-T, однако таких установок нужно большое количество.

Как сообщалось, украинские бойцы не покидают Бахмут, в городе и окрестностях продолжаются бои с российскими оккупантами.

Отметим, российские военные меняют тактику и копят оружие, чтобы нанести новый мощный ракетный удар по Украине. Летом целью РФ станут новые объекты. Также российские войска могут применить эти ракеты в другой операции против Украины.

Напомним, российские захватчики вводят свои правила на оккупированных территориях. По их нововведениям, нельзя будет проехать из города в город без специального пропуска. Теперь введена новая дата получения пропуска.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости