Среди мусора, окурков, тараканов нашли 2-недельного младенца: ребенка изъяли. ФОТО

ЧП в Голосеевском районе Киева: полиция пришла в одну из квартир, где проживает неблагополучная семья и изъяла младенца. Девочка, которой отроду две недели, жила среди мусора, окурков, тараканов, без коммуникаций.

Об этом сообщили в полиции Киева.

К правоохранителям обратились работники медицинского учреждения. Медики сообщили, что 21 февраля они выписали женщину с новорожденным ребенком. Однако в дальнейшем во время проведения медицинского патронажа мать перестала отвечать на телефонные звонки и дверь квартиры не открывала.

В семью отправились специалисты, чтобы не допустить противоправных действий в отношении ребенка. Полицейские проверили условия проживания и обнаружили заброшенный дом с непригодными и ужасными для проживания младенца условиями. В квартире был разбросан мусор, закрывавший полностью проход в квартиру, грязные вещи, вонь, тараканы и отсутствие коммуникаций.

Ребёнка правоохранители забрали в связи с непосредственной угрозой для жизни и здоровья и поместили под наблюдение врачей. На мать был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

Решается вопрос о лишении ее родительских прав. Дальнейшую судьбу ребенка определит соцслужба.

Напомним, Мужчина и семилетний мальчик подорвались на взрывном устройстве в Харьковской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости