"Преимущества местности": эксперты рассказали, почему планы Путина на зиму провалились

Этой зимой на войне в Украине планы Владимира Путина Провалились. А украинским бойцам дает преимущество родная местность.

Зимой российские военные ждали заморозки, чтобы совершить какой-то маневр, однако их планы провалились. ВС РФ приходится передвигаться по дорогам Украины, что делает их очень уязвимыми перед ударами ВСУ.

Несмотря на различные технологии, местность и погода по-прежнему имеют решающее значение на войне. Об этом сказал Джон Спенсер, майор армии США в отставке, передает Newsweek.

При этом Спенсер заявил, что российские военные ждали заморозки, чтобы совершить какой-то маневр для продвижения линии перед весенним наступлением, а погода им этого не дала сделать. Он напомнил, что Украину называют "житницей Европы" из-за ее плодородной почвы. Однако та же почва при определенных погодных условиях бывает очень илистая, а потому в ней застревает военная техника.

Поэтому, как считает Спенсер, российским войскам приходится передвигаться по дорогам Украины, что делает их очень уязвимыми.

"Это преимущество родной местности", - уверен Спенсер.

Профессор Школы политики и управления Университета Джорджа Мейсона Марк Кац Также отметил, что надежды президента РФ Владимира Путина на зиму не оправдались. Европа и Украина не замерзли, а российское наступление не принесло успеха.

Однако, как сказал, бывший капитан Корпуса морской пехоты США и офицер Госдепартамента Мэтью Хох, Россия находится "в лучшей форме", чем принято считать. По его мнению, у РФ все еще есть сотни тысяч неиспользованных солдат резерва, а также регулярные армейские части, которые не были привлечены к военным действиям.

При этом Хох признал, что российские военные дезориентировались теплой зимней погодой, поэтому не смогли провести успешное наступление на украинские позиции.

Как сообщалось, украинские военные нанесли мощный удар по российским оккупантам. Морпехи 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского совместно с 503 Отдельным батальоном морской пехоты продолжают наносить массированные удары по позициям захватчиков.

Отметим, российские военные орудуют боевыми дронами и выбрали новые цели для поражения. Враг не прекращает терроризировать жителей Херсонской области. Российские военные используют боевые дроны, залетающие с левого берега Днепра.

Напомним, несмотря на попытки российских оккупантов обойти украинских военных в Бахмуте и разбить мосты, город находится под покровом ВСУ. Украинские бойцы не покидают Бахмут и находят возможность поставлять боеприпасы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости