Оккупанты штурмуют Бахмут: ВСУ назвали количество отраженных за сутки атак

На сегодняшний день российские оккупанты основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки украинские воины отбили на них более 140 атак противника.

 Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 7 марта.

Всего за прошедшие сутки противник нанес 50 авиационных и пять ракетных ударов. В частности, во время авиаударов враг использовал 11 БпЛА типа «Шахед-136», девять из которых – сбиты.

Также оккупанты совершили 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по населенным пунктам.

Угроза нанесения ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины.

При этом на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях формирование наступательных группировок захватчиков не обнаружено.

За прошедшие сутки обстрелы подверглись районам населенных пунктов Сеньковка и Карповичи Черниговской области; Стариковое, Голышевское, Павловка, Волфино и Грабовское Сумской области и Ветеринарное, Стрелка, Красное, Терновое, Огурцово, Волчанск и Бударки в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник пытается прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Гряниковка, Невское, Белогоровка и Федоровка. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Фиголовка, Двухлетняя, Гряниковка и Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Краснопоповка и Диброва - Луганской и Терны, Ямполь, Раздолевка и Федоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник, несмотря на значительные потери, продолжает штурмовать город Бахмут и его окрестности. За минувшие сутки только возле села Дубово-Василовка враг совершил 37 атак. Также вело наступление в районах населенных пунктов Белогоровка, Федоровка, Железнянское, Ягодное и Ивановское – успеха не имел. Артиллерийские и минометные обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Железнянское, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Часов-Яр, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Дружба, Торецк, Майорск и Нью-Йорк.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях оккупанты безуспешно проводили наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Красногоровка, Каменка, Северное, Первомайское, Невельское и Марьинка Донецкой области. Вражеские обстрелы подверглись, в частности, Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Водяное, Первомайское, Невельское, Марьинка, Угледар и Великая Новоселка.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону. Обстрелы подверглись, в частности, Времовка Донецкой области; Гуляйполе, Железнодорожное, Гуляйпольское, Каменское, Таврическое Запорожской области; Никополь на Днепропетровщине, а также Змиевка, Дорожное, Херсон, Казацкое, Ольговка, Тягинка, Антоновка и Белозерка Херсонской области.

При этом авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения окупантов, а также удар по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции.

Кроме ударных беспилотных летательных аппаратов «Шахед-136», за прошедшие сутки наши защитники сбили вражеский самолет Су-25 и еще восемь дронов разных типов.

Как сообщалось, российские военные атаковали вражескими дронами жилой сектор. Местных жителей пришлось эвакуировать.

Напомним, украинские военные нанесли мощный удар по российским оккупантам. Показано мощное видео.

Отметим, российские военные орудуют боевыми дронами и выбрали новые цели для поражения. Враг не прекращает терроризировать жителей Херсонской области. Российские военные используют боевые дроны, залетающие с левого берега Днепра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости