«Герою слава!»: в честь украинского мученика-воина в Украине запустили масштабный флешмоб

В честь расстрелянного украинского бойца, который попал в российский плен, в Украине запустили глобальный флешмоб. За смерть мученика-военного обещают отомстить. При этом его имя остается неизвестным.

Украинцы запустили глобальный флешмоб в социальных сетях в память о воине ВСУ, который, попав в плен к российским оккупантам, произнес фразу "Слава Украине", после чего захватчики расстреляли бойца, снимая все на видео.

В Офисе президента Украины пообещали отомстить за смерть военного, которого безоружным расстреляли в плену интервенты. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека уже направил ролик международным партнерам и коллегам из разных стран мира.

Имя храброго защитника Украины пока остается неизвестным. Также не ясно, когда именно было снято видео убийства военнопленного. Сейчас в сети активно пытаются идентифицировать бойца ВСУ на кадрах и уже объявили денежное вознаграждение за сведения.

При этом журналист Юрий Бутусов в Facebook отмечает, что озвучены предположения о том, что это мог быть боец 72-го ОМБР им. Черных Запорожцев с позывным Магнит – не соответствуют действительности.

Народные депутаты инициировали обращение к главе государства о присвоении бойцу звания Героя Украины (посмертно).

Между тем, в соцсетях украинцы массово публикуют посты в честь бесстрашного воина, делятся скриншотами с его изображением и картинками и дополняют сообщение фразой "Герой Слава!" - как ответ на последние слова бойца, сказанные спокойным голосом оккупантам.

Как сообщалось, российские военные атаковали вражескими дронами жилой сектор. Местных жителей пришлось эвакуировать.

Напомним, украинские военные нанесли мощный удар по российским оккупантам. Показано мощное видео.

Отметим, российские военные орудуют боевыми дронами и выбрали новые цели для поражения. Враг не прекращает терроризировать жителей Херсонской области. Российские военные используют боевые дроны, залетающие с левого берега Днепра.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости