Вертолет Медведева отался без хвоста после поездки на АЭС: подробности. ФОТО

У вертолета Ми-8, который сопровождает заместителя главы совбеза РФ Дмитрия Медведева, оторвало хвостовой винт. Во время посадки возле Белоярской АЭЗ, что в Свердловской области, вертолет задел дорожный знак.

О происшествии сообщили 7 марта российские СМИ (в частности, информационный портал E1.RU) со ссылкой на собственные источники. По их информации, авиапроисшествие с вертолетом Медведева произошло во время визита политика на Белоярскую АЭС на Свердловщине в начале марта. В сети также обнародована серия фото с места инцидента.

Как отмечают журналисты, Дмитрий Медведев приезжал на Белоярскую АЭС 2 марта. По данным E1.RU, вертолет Ми-8 при посадке задел дорожный знак, в результате чего у него оторвало рулевой винт. Опубликованы фотографии машины, которые, как утверждают, сделаны на месте происшествия.

Жители города Заречное, рядом с которым расположена АЭС, рассказали, что поврежденный вертолет еще 4 марта стоял перед четвертым блоком электростанции. Примечательно, что с территории станции Медведев возвращался уже в автомобильном кортеже.

В свою очередь, представители Белоярской АЭС не стали публично комментировать инцидент. «Почему вы решили, что это вертолет Медведева? Это кто вам сказал? На нем был не он. Я без понятия, кто на нем приземлялся. Все вопросы по этому поводу адресуйте военным», – заявил E1.RU руководитель управления информации и общественных связей АЭС Андрей Яшин.

Напомним, Медведев заявил, что Россия готова "защищаться" ядерным оружием.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости