Украинцам задерживают выплаты: названы причины

На сегодняшний день многие украинцы имеют статус переселенцев и должны получать социальные выплаты. Но людям назначение пособия задерживают. Названы причины.

Например, стало известно, что в феврале выплаты задержали.

В Минсоцполитики объяснили, почему многие вынужденные переселенцы не получили выплаты на проживание или получили их с задержкой. По информации ведомства, осуществлялась дополнительная верификация и уточнение данных о выплатах ВПЛ, которые в прошлом году находились в старых информационных системах.

Теперь, отмечают в Минсоцполитики, выплаты будут производиться автоматизированно, через платформу Единые информационные системы социальной сферы.

Ранее задержку объясняли выплатами первоочередных социальных выплат. Именно поэтому и через время, в котором нуждались работники соцсферы для обучения работе с ЕИССС, произошла задержка.

Также украинцам напомнили, что выплаты формируются в разные числа месяца.

Поскольку реестры на выплаты для ВПЛ формируются ежемесячно до 2, 12 и 22 числа каждого месяца на основании списков, полученных от органов соцзащиты населения, внутренне перемещенные лица могут получать помощь в разные периоды.

Также на время начисления и выплаты пособий влияет то, вовремя ли органы местной власти подают реестры на выплаты.

При этом, если переселенцу долго не поступают выплаты, тогда нужно лично обращаться для выяснения причины задержки выплат.

Как сообщалось, беженцы из Украины, проживающие на территории Польши, могут подать заявку на получение финансовой помощи Международного комитета по спасению (IRC).

Напомним, украинцам обещают новые выплаты. Некоторые граждане могут получить 6600 финансовой помощи.

Отметим, жители Украины могут получить выплаты от Красного Креста. Украинцам обещают денежную помощь в размере 2500 грн. Кто имеет право на выплаты?

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости