Российские оккупанты вводят новые штрафы: что нужно знать украинцам

На оккупированной территории российские оккупанты хотят ввести новые штрафные санкции. В оккупированном Геническе россияне заявили о своем намерении применить штрафные санкции к тем водителям, которые не поменяют на своих транспортных средствах номера с украинских на российские.

По информации, так называемого, «МРЭО ГИБДД», незаконно образованного «Генического муниципального округа», собственники автомобильных транспортных средств, уже получившие водительские удостоверения и номера РФ, обязаны немедленно установить на машины российские номера.

В противном случае, их могут оштрафовать на 2 500 рублей. Кроме того, если владельцы будут еще ездить на автомобилях с украинскими номерами, к ним могут применить более жесткое наказание. К примеру, лишение права управлять транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Скорее всего, штрафные санкции и лишение прав будут ждать и тех водителей, которые не захотели получать документы российского образца. Их также могут не пропускать через блокпосты оккупантов.

Как сообщалось, народные депутаты Украины выступили с инициативой ужесточения наказания водителей за нарушение правил безопасной перевозки животных в автомобилях.

Напомним, мы писали, за какое распространенное нарушение ПДД водитель рискует на полгода остаться без прав.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости