Украинская арта истощает россиян под Бахмутом: спецрепортаж с передовой. ВИДЕО

Украинские бойцы не намерены отступать из Бахмута. Более того, они намерены отстоять город-крепость и двигаться дальше.

Ситуация в Бахмуте сложна уже длительное время, однако военное руководство страны приняло решение продолжить оборону города. Американский Институт изучения войны заявил, что бои вокруг Бахмута истощили подразделения боевиков "вагнера". В этом сражении они потеряли свои самые эффективные штурмовые группы. Ожесточенные бои продолжаются.

Как украинская артиллерия рядом с пехотой отражает натиски россиян вблизи Бахмута, показал "5 канал".

Российские оккупанты пытаются захватить Бахмут и дороги, ведущие в город. Бои продолжаются месяцы. Давление россиян не ослабевает, хотя в Институте изучения войны и отмечают, что "вагнеровцы" в этой битве потеряли свой самый эффективный живой ресурс. Враг в этом направлении истощается и меняет тактику, все больше привлекая спецподразделения регулярных войск. Однако поставленных целей россиянам добиться пока так и не удается.

Город за это время полностью разрушен. Постройки не выдерживают массированных артиллерийских обстрелов и бомбардировок авиации. Для кремля взятие Бахмута – это хоть какая-нибудь мелкая победа, которую можно скормить россиянам. Для нас потеря контроля – еще один город, который придется возвращать с боями. Так что защитники настойчиво прилагают максимум усилий, чтобы отбить оккупантов.

Самый большой удар берет на себя украинская пехота. Это они видят врага и вступают с ним в контактный бой. Сейчас каждый род войск пытается прилагать усилия, чтобы поддержать пехотинцев.

Теперь артиллеристы работают по всем группам врага, как только их замечают, чтобы те не смогли выявить координаты украинских пехотинцев.

Как сообщалось, украинские военные получили новые авиабомбы. Теперь защитники используют в бою систему JDAM. Это первый раз, когда Украина применяет этот тип оружия.

Отметим, российские оккупанты продолжают атаки. Причем захватчики наступают сразу по нескольким направлениям.

Напомним, в оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели взрывы. После этого вспыхнул масштабный пожар в микрорайоне Колония.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости