Россия ночью атаковала города Украины: взрывы слышали в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе: что известно

С двух часов ночи по всей Украине звучала воздушная тревога. А уже ближе к утру почти во всех областях украинцы слышали звуки взрывов.

Российские оккупанты 9 марта атаковали Украину вражескими ракетами. Еще ночью глава Офиса Президента предостерег украинцев и попросил не игнорировать тревогу.

"Ни в коем случае не игнорируем тревогу", - написал глава ОП Андрей Ермак.

Между тем, еще до объявления тревоги местные СМИ сообщили о взрыве в Херсоне. Позже в соцсетях также сообщили о взрыве в Кропивницком. По предварительным данным, сработало ПВО.

В Харькове во время воздушной тревоги прозвучала серия взрывов. Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

"В Харькове – серия взрывов. Пока что без подробностей, но прошу всех быть осторожными", – написал Игорь Терехов.

Вскоре мэр города добавил, что под прицелом россиян энергетическая инфраструктура Харькова. Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил, что за ночь россияне нанесли около 15 ударов.

В некоторых районах Харькова ночью были проблемы со светом.

Выключили свет и в Одессе. Но уже ближе пяти часов утра в городе зафиксировали прилеты по объектам энергетической инфраструктуры и жилым домам. Об этом сообщил на своей странице в Телеграмме глава ОВА Максим Марченко.

"К счастью пострадавших нет. В настоящее время действуют ограничения электроснабжения. По результатам работы подразделений противовоздушной обороны есть сбивание ракет", - написал Максим Марченко.

Взрывы были слышны и в столице Украины – Киеве. Особенно сильно звучали они на Троещине и Левом берегу. Отмечается, что взрыв был слышен около 5:50 утра, от его звука заработали сигнализации на автомобилях. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в Голосеевском районе.

"Взрывы в Голосеевском районе столицы. Все службы следуют на место. Детальнее - впоследствии", - написал Виталий Кличко.

Очевидцы сообщили о звуках, похожих на взрывы во Львовской области. Официального подтверждения этой информации не было.

Также взрывы слышны в Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях. В ряде случаев допускается работа ПВО.

Украинцев просят не игнорировать тревогу и находиться в безопасном месте.

Как сообщалось, украинцев предупредили о том, что вводятся экстренные отключения электроэнергии. Графики отключения света больше не действуют.

Отметим, армия РФ несет большие потери. Причем к мобилизованым российские захватчики проявляют пренебрежительное отношение. Украинская военная разведка опубликовала новый перехват разговора российского оккупанта.

Напомним, сегодня, 9 марта, в результате российской ракетной атаки в Харькове остановлено движение метрополитена, метро работает как укрытие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости