Стало известно зачем захватчики спешат с паспортизацией украинцев

Российские оккупанты спешат с принудительной паспортизацией украинцев и прибегают к шантажу. Захватчики терроризируют жителей Запорожской области, которые находятся в оккупации.

В Запорожской области оккупационная администрация сообщила, что жителям необходимо переоформить документы для получения ежемесячного социального пособия по уходу за людьми с инвалидностью.

При этом основным требованием для опекунов является получение русского паспорта. Люди должны написать заявление об отказе от украинского гражданства, несмотря на то, что в России разрешено двойное гражданство.

Как сообщает Центр национального сопротивления, Кремль поставил задачу перед Запорожской оккупационной администрацией паспортизировать 80% жителей захваченных районов любой ценой до сентября. Именно тогда оккупанты надеются провести в захваченной области выборы. Но местные люди игнорируют инициативы оккупантов и не спешат оформлять российские паспорта.

Ранее захватчики обещали вернуть жилье жителям оккупированных территорий Запорожской области, которые выехали из региона, если получат паспорт РФ.

Как сообщалось, самый очевидный удар весеннего наступления ВСУ – это на Мариуполь или Мелитополь, но есть еще один интересный вариант развития событий.

Напомним, украинские бойцы с помощью дронов уничтожили вражеский танк. Танк взорвался и загорелся.

Отметим, украинцам напоминают, что во время воздушной тревоги важно не забывать о правилах, спасающих жизнь.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости