Оккупанты угрожают родителям отобрать детей: ЦНС

Российские оккупанты шантажируют родителей и угрожают отобрать детей, а также давят на самих школьников и заставляют подростков получать российские паспорта.

Захватчики устраивают давление на школьников, чтобы навязать взгляды Кремля и собственное видение истории. Кроме того, 14-летних подростков вынуждают получать российские паспорта.

Оккупанты проводят рейды по домам жителей временно оккупированного Бердянска в Запорожской области. Ищут родителей детей, не посещающих "школу", говорят в Центре национального сопротивления.

"Власти" на оккупированных территориях пришла задача посещать дома горожан, не пускающих своих детей в открытые оккупационные "школы". Кроме того, на детей 14-летнего возраста оказывается давление, чтобы те получили скорейший паспорт гражданина Российской Федерации.

"К родителям приходят с обысками, чтобы проверить технику обучения детей в украинских школах онлайн. Во время обысков им грозят штрафами и тем, что отберут детей, если родители не отдадут их в российскую школу", — говорится в сообщении.

Кроме того, в ЦНС добавляют, что в таких "школах" на детей оказывается огромное давление в попытках навязать взгляды Кремля, а также российское видение истории.

Как сообщалось, российские оккупанты спешат с принудительной паспортизацией украинцев и прибегают к шантажу. Захватчики терроризируют жителей Запорожской области, которые находятся в оккупации.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости