"Удар возмездия", - Симоньян и минобороны РФ высказались о мести "за Брянщину"

Россияне массово начали выражать свою "радость" в соцсетях в ответ на ракетную атаку оккупантов по Украине и уже размечтались о "новых целях". Подхватили волну "одобрямса" и пропагандисты. Так, Маргарита Симоньян заявила, что Россия прибегла к ракетным ударам по Украине якобы из-за мести.

Реакция кремлевского рупора на ракетные удары появилась в ее Telegram-канале. Она заявила, что это была "месть за Брянск".

"Ночные удары по Киеву – это за Брянск", - цинично написала Симоньян.

Поддерживает всеобщую радость  и министерство обороны России, где цинично назвали ракетные удары, вследствие которых погибли мирные жители,"ударами возмездия".

О жертвах и прилетах по объектам гражданской инфраструктуры в Минобороны РФ умолчали.

"В ответ на организованные 2 марта киевским режимом террористические акции в Брянской области Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия", – говорится в сообщении.

В российском Минобороны также в очередной раз заявили, что цель удара якобы достигнута. При этом там не упомянули, что украинские защитники ночью 9 марта сбили 34 российские ракеты и четыре дрона-камикадзе иранского производства, которыми оккупанты атаковали ряд регионов.

У Сергея Шойгу также утверждают, что вследствие удара якобы была поражена украинская военная инфраструктура, оборонные предприятия и снабжающие их энергообъекты, а также места базирования ударных беспилотников.

Напомним, в ночь на 9 марта оккупанты атаковали все регионы Украины 7 часов.

Залужный рассказал, что из 81 ракеты разного базирования уничтожено 34 крылатых ракеты, 4 иранских дрона Shahed и 8 управляемых авиационных ракет

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости