Грязь и обстрелы: украинские бойцы показали, как спасают побратимов в Бахмуте. ВИДЕО

Украинские военнослужащие держат оборону города Бахмут Донецкой области в невероятно сложных условиях: город практически разрушен, раненых побратимов приходится спасать под постоянным плотным огнем противника. И тем не менее, наши хлопцы справляются.

Рискуя жизнью, защитники Украины не бросают раненных на поле боя в городе, который стал крепостью украинской обороны. Об этом сообщает 205-й батальон Территориальной обороны.

Чтобы спасти раненых товарищей, украинским военным в буквальном смысле по колено в грязи приходится проводить эвакуацию. При этом враг не прекращает ни на минуту обстреливать Бахмут, который уже практически стерт с лица земли.

"По колено в грязи, набирая полные берцы воды, почти бегом, в полном снаряжении, под постоянными обстрелами – так происходят эвакуации раненых с поля боя на Бахмутском направлении", – говорится в сообщении батальона.

Напомним, командующий Сырский объяснил цель Украины в оброне Бахмута -  выиграть время для весеннего контрнаступления, которое уже не за горами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости