Почему над западными областями ПВО работает лучше: Жданов обратил внимание на интересный нюанс

В ночь на 9 марта оккупанты атаковали все регионы Украины 7 часов.

Украинцы интересуются, почему над западными областями ПВО сбивает почти все ракеты?

Как рассказал военный эксперт Олег Жданов, это связано с тем, что чем дальше расстояние, тем больше времени системы ПВО имеют на обнаружение вражеского объекта. Поэтому результативность работы выше.

"РФ пытается накрыть чем большую площадь удара для того, чтобы нанести больше ущерба. Нанесут удар или нет, но, во-первых, мы вынуждены объявлять тревогу на всей территории Украины, а дальше, долетят ли ракеты или их собьют, это уже работа наших ПВО. Казалось, 81 ракета, но на западные регионы запустят где-то 20 ракет, не больше. Чем больше рассеиваются ракеты по территории Украины, тем легче системе ПВО бороться с ними. Тем больше у них есть возможностей. Чем дальше ракеты летят, тем больше у нас есть времени, чтобы обнаружить и сбить их", – пояснил Жданов.

Напомним, главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный отметил, что из 48 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр" силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 34. Также ВСУ уничтожили 4 иранских дрона Shahed, и 8 управляемых авиационных ракет Х-31П и Х-59 в результате организованного противодействия  не достигли своих целей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости