"Нашли самое слабое звено в нашей обороне", - Жданов раскрыл цель ракетной атаки оккупантов

Военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов указал на не привычную нам цель массированной ракетной атаки РФ на Украину 9 марта. Просто о таком мы еще не думали

По словам Жданова, цели РФ не изменились - критическая инфраструктура Укрианы. То есть оккупанты по-прежнему били по энергообъектам.

"Нет, цели не изменятся, потому что россияне нашли самое слабое звено в нашей обороне. Ударами по энергосистеме РФ решает несколько задач, ведь этим они, с одной стороны, разрушают ее, а с другой – расшатывают ситуацию в обществе. Гоняться за расположением наших резервов очень трудно, потому что тогда надо вести разведку в режиме онлайн, чтобы поймать военные резервы в районах сосредоточения", - говорит Жданов.

По его словам, в Украине нет складов с военной техников, о которых заявляли оккупанты.

"У нас нет складов, потому что техника идет фактически прямым ходом, поэтому общество, по мнению россиян, остается самым слабым звеном. Например, после ночной атаки пропал интернет по всей Украине, а это – информация. Когда люди им не владеют, начинается нервотрепка, которая может перерасти в панику. Так почему бы России, допустим, не продолжать удары по городам, где либо находятся подстанции, питающие серверы, либо по самим серверам?", - сказал эксперт.

Напомним, Жданов объяснил, почему над западными областями ПВО сбивает ракеты чаще.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости