"Мутный" режиссер из РФ набирает детей в Киеве - будет снимать сирот из Бахмута: разгорается скандал

В Киеве объявился некий режиссер из РФ, который объявил набор детей для съемок фильма о детях-сиротах из Бахмута. Они будут проходить в ближайшие дни под Киевом, вот только родители актеров не знают, кто инициатор съемок...

Об этом рассказала украинский режиссер Ирина Цилык в Facebook.

Режиссера зовут Александр Молочников. В его планах - игровой короткий метр о детях из Бахмута, съемки намечены на 16-18 марта. Он вместе с оператором уже в Украине, пытается быстро собрать украинскую команду и провести съемки в реальной локации - разрушенном доме.

"Вот только информация о том, что режиссер - россиянин, почему-то преимущественно скрывается от потенциальных участников. Коллеги, будьте осторожны!" - Ирина Цилык.

Кто такой Молочников

30-летний "художник" еще в прошлом году снимал кино в России, а теперь живет в Нью-Йорке и имеет американский паспорт.

Еще в 2022 году он снял веб-сериал российского производства "Монастырь". Премьера мини-сериала состоялась в конце прошлого года...

Интересно, что этот горе-режиссер заявляет вслух, что имеет поддержку Офиса президента Украины и получил пресс-карты для себя и оператора. Но эта информация не подтверждена: так Молочников рассказал украинскому художнику-постановщику Ивану Левченко, которого он вербовал на съемки того самого фильма о Бахмуте.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости