Новые цели будущих массированных ударов РФ: Игнат назвал мишени оккупантов

Российские оккупанты зимними ударами по украинской инфраструктуре так и не смогли сломить украинцев, не получилось у них ввергнуть страну в панику и хаос. Поэтому, вероятнее всего, будущими целями ракетных атак по Украине захватчики изберут правительственные здания, здания ВСУ и Министерства обороны, рассказал в интервью 24 канала спикер ВВС ВСУ Юрий Игнат.

"То есть, как они там называют их, "центры принятия решений", - сказал Игнат.

Также под удар могут попасть транспортная инфраструктура, гидротехнические сооружения, очистные сооружения.

"Все, что может принести горе людям и экологическую катастрофу. Ну и как видим по последствиям 9 марта, враг не оставляет попыток атаковать наш энергетический сектор", - ответил представитель ВСУ.

По словам Игната, речь идет не только о Киеве, но и о других городах: "Правительственные здания - это не только столица, ведь мы помним о Харьковской и Николаевской ОГА. Поэтому ожидать от них можно чего угодно. Надо просто быть готовым и уничтожать все, что летит на нас. а людям следовать рекомендациям по безопасности".

"Будут ли они делать это дальше? Хотя производство продолжается, основной стратегический запас новейших крылатых и баллистических ракет исчерпывается. Речь идет о Х-101,"Калибрах"," Искандер-М", "Кинжалах". Это оружие, которое может лететь далеко и попадать в радиусе 10-20 метров. Это высокоточное дальнобойное оружие", - отметил Игнат.

Напомним, Жданов объяснил, почему над западными областями ПВО сбивает ракеты чаще.

Жданов также раскрыл цель ракетной атаки оккупантов 9 марта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости