Разведчики назвали страны, с которыми Россия ведет переговоры по вооружению

Россия ищет военных союзников, так как начинает испытывать дефицит боеприпасов и вооружения. Власти страны-агрессора пытаются договориться о военной помощи со странами Ближнего Востока и Африки. Об этом в эфире телемарафона заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает sud.ua.

В частности, он отметил, что РФ ведет переговоры с Мьянмой, со странами африканского континента, Ближнего Востока.

Разведчик подчеркнул, что самым главным военным партнером России остается Иран. По его словам, Иран поставляет России боеприпасы и беспилотники. Москва заинтересована также в баллистических ракетах, однако Иран выжидает и пока не дает согласия.

Скибицкий пояснил, что Иран в свою очередь ждет от РФ новейшего вооружения, технологий атомной энергетики и ракетных программ.

По Сирии разведчик отметил, что режим Башара Асада сейчас зависим от россии, поскольку на территории страны находится контингент РФ.

«Что может дать Сирия на смену? Было много информации, что это могут быть сирийские наемники в большом количестве. На сегодняшний день подтверждение, а тем более, пребывание тысяч сирийцев на территории временно оккупированных районов нашего государства мы не замечаем», - добавил Скибицкий.

По его словам, РФ также забирает у Сирии вооружение, которое ранее предоставила.

Напомним, спикер Воздушных сил ВСУ, полковник Юрий Игнат рассказал, что украинская противовоздушная оборона эффективно сбивает крылатые ракеты РФ, но не имеет средств против ракет противника, которые летят по баллистической траектории, и еще ряда ракет.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости