В РФ после решения суда Гааги Путину уже ищут преемника

Вчера, 17 марта, Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка РФ Марии Львовской-Беловой. Их подозревают в совершении военного преступления - незаконной депортации и перемещении детей из оккупированных районов Украины в РФ после начала полномасштабного российского вторжения в Украину.

Теперь у Путина есть официальный статус подозреваемого в совершении международного преступления и его могут задержать на ряде территорий других стран для повода в суд.

Как пишет РБК-Украина, после этих событий, настроения в Кремле стали мрачнее. Там уже ищут преемника Путина, но этим уже не занимается сам диктатор.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона пояснил: "Российские пропагандисты не вышли со своими традиционными шоу, где обсуждали именно Гаагу, потому что сам факт обсуждения этой новости даже для зомбированного населения РФ был бы странным и слишком тревожным "звонком". Потому что рассказывать, что "спецоперация" идет по плану, а затем получить розыск и предписание к аресту от МКС - это даже Соловьеву и Скабеевой будет трудно эти вещи соединить между собой".

Он подчеркнул, что круг Путина сужается, он становится все более токсичным как для внешнего мира, так и внутри страны.

"В частности, в башнях Кремля все большее недовольство от происходящего. Все более мрачное осознание перспектив, а именно геополитической катастрофы режима Путина. И да, уже речь идет о поиске преемника Путину и ищет его уже не Путин", - заявил Юсов.Ордер на арест Путина.

Напомним, Глава Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что ордер на арест Путина касается не только президента России, но и страны в целом.

Отметим, зафиксирована депортация более 16 тысяч детей из Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей. Но реальная цифра может быть значительно больше.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости