В России признали, что Запорожье им «не по зубам»: британская разведка

Областной центр Запорожье никак не по зубам российским оккупантам.

Объявив Мелитополь "столицей" оккупированной части Запорожской области, захватчики дали понять, что большие цели им не под силу, говорится в отчете британской разведки.

Сообщается, что запорожский гауляйтер Евгений Балицкий издал "указ", объявляемый оккупированным Мелитополь столицей Запорожской области.

Затем Евгений Балицкий заявил, что это временная мера, пока город Запорожье не перейдет "под контроль России".

При этом России за все время войны так и не удалось оккупировать областной центр с населением 70 тысяч человек примерно в 35 км от нынешней линии фронта.

"Заявление об альтернативной столице, вероятнее всего, является молчаливым признанием внутри российской системы того, что ее силы вряд ли смогут захватить ранее запланированные основные цели в ближайшем будущем", - утверждает британская разведка.

Как сообщалось, украинские бойцы показали красивое видео, как они уничтожили вражеский автомобиль с боеприпасами.

Отметим, российские оккупанты за минувшие сутки наступали на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях: Силы обороны отразили 69 атак противника. Эпицентром боевых действий остается Бахмут.

Напомним, на оккупированной территории Херсонской области захватчики угрожают местному населению незаконным лишением свободы и насилием за отсутствие российских паспортов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости