Жданов объяснил, могла бы Россия победить в ракетной войне, если бы атаковала только войска и военные объекты

Военный эксперт Олег Жданов уверен, что Россия не одержала бы победы, даже если бы атаковала исключительно войска и военные объекты Украины.

Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

"Нельзя сказать категорично да или нет. Но думаю, что вряд ли Россия имела бы шанс на победу, потому что ракетное вооружение рассчитано на поражение групповых целей – для того, чтобы нанести урон войскам, надо наносить ракетные удары по большим скоплениям войск, допустим, в оперативных районах ожидания, когда там собираются несколько батальонов или бригад с техникой, вооружением. Ракетный войска предназначены именно для масштабных ударов по ключевым объектам, как инфраструктуры, так и ключевым военным объектам – командный пункт армии, или командный пункт дивизии, вот там нужен групповой ракетный удар. Должно быть две-три ракеты для того, чтобы вывести командный пункт из строя", — пояснил он.

По словам Жданова, отсутствие ударов России по инфраструктуре давало бы возможность бесперебойно снабжать фронт. Логистика работала бы, не было бы перебоев с движением поездов.

"Сегодня уже нет смыслы наносить массированые ракетный удары по территории Украины, потому что наша система ПВО справляется с большей частью ракет. В связи с этим россияне будут разрабатывать новые маршруты полета крылатых ракет, чтобы обмануть нашу систему ПВО. Ракетные удары в будущем могут перейти к одиночным и групповым, но не массированным", — резюмировал эксперт.

Напомним, Жданов считает, что при контрнаступлении ВСУ половина путинской армии разбежится.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости