Стало известно, в каких работниках нуждаются украинские работодатели сейчас

Количество вакансий в Украине растет. Рынок труда в Украине демонстрирует существенное восстановление. Так, на прошлой неделе работодатели больше нуждались в продавцах-консультантах, менеджерах по продажам, водителях, менеджерах зала и поварах.

«Важно отметить, что в Украине работает уже три квалификационных центра, в которых можно подтвердить свою профессиональную квалификацию повара, полученную по результатам информационного и неформального обучения. Нужно только посетить квалификационный центр и успешно пройти практическую и теоретическую оценку», — говорится в сообщении Национального агентства квалификаций.

Специалисты отмечают, что ежемесячно количество вакансий увеличивается, зарплата понемногу растет, конкуренция снижается, активнее всего восстанавливаются центр и юг Украины.

Как пишут "Факты", пятерка категорий с самой большой зарплатой в Украине неизменна. Лидирует категория Недвижимость, в которой платят 30 тыс. грн. Далее – Топ-менеджмент, руководство высшего звена — 30 тыс. грн; Транспорт, автобизнес — 22,5 тыс. грн; Продажа, закупка — 20 тыс. грн и Сельское хозяйство, агробизнес — 19,5 тыс. грн.

Согласно аналитике за февраль, меньше всего оплачивалась работа уборщиков — 8 тыс. грн, санитаров — 8,5 тыс. грн, посудомойщиков — 9 тыс. грн, ассистентов ветеринарного врача и мастеров производственного обучения — по 10 тыс. грн.

Ранее сообщалось, сколько украинцев потеряли работу и доходы из-за войны.

Также мы писали, кто в Украине зарабатывает от 40 тыс. грн, названы вакансии, где не требуется высшее образование.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости