"Укрпочта" снизила тарифы на посылки в Германию: какие тарифы действуют?

По количеству отправлений из Украины Германия занимает третье место после США и Великобритании. С апреля "Укрпочта" снизила тарифы на посылки в Германию на 60%.

В пресс-службе компании заявили, что тариф на самые популярные категории посылок будет составлять: весом до 3 кг – 13,7 долларов (около 500 гривен) и весом 7 кг - 21,6 долларов (около 750 гривен). Для легких отправлений продолжают действовать тарифы на мелкие пакеты от 5,6 долларов (около 205 гривен).

В эту стоимость помимо собственно международной перевозки включена стоимость адресной доставки. Стоимость доставки посылки рассчитывается только на фактический вес без учета объемного веса. Отправить посылку можно из любого отделения "Укрпочты" с доставкой в любой населенный пункт Германии.

Германия стала 5 страной, на отправку в которую действуют специальные тарифы. В частности, в январе "Укрпочта" объявила о снижении тарифов на доставку в Литву, Латвию, Эстонию до -45% и на -75% на пересылку посылок EMS из Украины в Польшу.

"Укрпочта" продолжает вводить специальные тарифы на доставку в страны с самым большим количеством украинских переселенцев. В Германии проживает около миллиона украинцев.

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали, какие документы можно отправлять за границу по почте.

Напомним, Укрпочта изменила правила выдачи посылок.

Отметим, в «Новой почте» есть интересная услуга, позволяющая получать деньги за свои товары ещё до того, как клиент получит посылку в отделении и оплатит свою покупку. Услуга называется «Факторинг наложенного платежа».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости