Стало известно, кто стал новым главой "Укрзализныци"

Правительство Украины назначило нового главу "Укрзализныци" - Евгения Лященко. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины.

По решению правительства, полномочия бывшего председателя правления акционерного общества "Украинская железная дорога" Александра Камышина досрочно уволили с занимаемой должности в соответствии с пунктом 1 статьи 36 Кодекса законов о труде Украины.

Кабмин назначил председателем правления "Укрзализныци" Лященко.

В распоряжении говорится: "Назначить с 23 марта 2023 г. председателем правления акционерного общества "Украинская железная дорога" Лященко Евгения Анатольевича сроком на два года".

Евгений Лященко пришел в команду "Укрзализныци" в октябре 2021 года. Тогда Кабмин назначил его на должность члена правления, где он занимался финансовыми вопросами.

До этого Лященко работал на украинского бизнесмена Рината Ахметова. С 2012 года он занимал кресло финансового директора телекомпании "Медиа группа Украина". С 1 июля 2014-го он был назначен директором холдинга, который являлся частью медиабизнеса группы SCM Рината Ахметова. На этой должности он проработал до 2019 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости