Россияне обстреляли мирных украинцев: есть раненые и погибшие

Сегодня, 21 марта, российские военные из артиллерии и РСЗО "Торнадо" обстреляли населенные пункты Донецкой области. В результате вражеской атаки погибли три человека, информирует Офис генерального прокурора.

Армия РФ в очередной раз осуществила массированные обстрелы городов Красногоровка, Часов Яр и села Степное Очеретинской ОТГ.

"По предварительным данным, атаки велись из ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня "Торнадо", - говорится в сообщении.

От атак оккупационных войск в Красногоровке и Степном погиб мужчина, еще трое гражданских получили телесные повреждения разной степени тяжести.

В городе Часов Яр погибла супружеская пара, в дом которой попал вражеский снаряд. Один человек получил ранения. Повреждены и разрушены частные и многоквартирные дома и хозяйственные постройки.

Прокуратурой начаты досудебные расследования по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны.

Напомним, продолжаются триста девяносто первые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. Российская Федерация продолжает вооруженную агрессию против Украины, сосредоточив основные усилия на попытках полной оккупации Донецкой и Луганской областей в пределах административных границ. Под Авдеевкой продолжаются ожесточенные бои.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости