Украинцам будут оказывать дополнительную поддержку: подробности

В Украине был создан экспериментальный проект, предусматривающий предоставление дополнительных социальных услуг наиболее уязвимым категориям граждан.

Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины.

Экспериментальный проект предусматривает помощь лицам, которые из-за боевых действий или временной оккупации оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

В первую очередь, речь идет о переселенцах с проблемами здоровья и постарше. Эти люди смогут получить убежище в санаториях и медицинских учреждениях, а также помощь в социальной адаптации.
Полный список этих заведений не дают, но уточняется, что среди них будут санатории в Трускавце и Миргороде.

В них можно будет получить убежище; поддержку вашего проживания; стационарный уход; социальную адаптация после последствий войны.

Все эти услуги для переселенцев будут бесплатны.

При этом самым незащищенным гражданам будет гарантирована не только убежище, но и социальная поддержка с учетом индивидуальных потребностей.

Как сообщалось, за год войны программы помощи украинским беженцам в других странах меняются. Новые правила касаются жилья или выплат.

Отметим, национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости