Сразу в четырех областях сократят комендантский час для украинцев

Для украинцев изменят комендантский час. Сразу в нескольких регионах его сократят.

В Украине с начала войны во всех областях действует комендантский час. Исключением стал только Ужгород. Там никаких ограничений не вводили.

В других областях ночью нельзя было свободно передвигаться по улицам без специального на то разрешения. Продолжительность комендантского часа каждая область устанавливала самостоятельно с учетом близости к фронту и общей ситуации безопасности в регионе.

Теперь сразу несколько областей объявили о сокращении комендантского часа. Речь о Киеве, Сумах, Херсоне и Харькове.

В Херсоне достаточно строгие ограничения. Здесь комендантский час начинается уже в 19:00. Но вот и там объявили о незначительных послаблениях.

В Херсонской области уменьшена продолжительность комендантского часа. С 24 марта она будет начинаться в 20.00 и продлится до 6.00.

В Киеве с 26 марта также сократят комендантский час. Он продлится с 00:00 до 05:00.

В Сумах также будут сокращать комендантский час. Об этом уже сообщили местные власти. Правда, это пока предложение со стороны властей.

"Мы инициируем обращение к военным, к военной администрации, обсуждаем эти моменты - о возможности введения комендантского часа не с 23:00, а с 24:00", - заявил городской голова Александр Лысенко.

Подобные разговоры сейчас проходят и в Харькове.

«Пока этот вопрос мы не рассматриваем. Однако, конечно, учитывая военную обстановку, учитывая наши погодные условия, советуемся и, возможно, вынесем этот вопрос на Совет обороны и примем общее коллегиальное решение, которое будет отвечать той безопасности и тем вызовам безопасности», — рассказал председатель Харьковской ОВ Олег Синегубов.

Во многих тыловых областях пока таких разговоров нет, ведь там и так комендантский час намного короче, чем в областях, которые ближе к зоне боевых действий.

Как сообщалось, Россия нанесла ракетные удары по городу Константиновка Донецкой области, в результате чего три человека погибли, одна из ракет попала в пункт несокрушимости.

Отметим, Силы спецопераций совместно с подразделением Сил обороны уничтожили вражеский радиолокационный разведывательный комплекс "Зоопарк-2" в Донецком направлении.

Напомним, российские войска могут изменить тактику нанесения ракетных ударов по Украине, сосредоточившись на украинских военных объектах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости